...

Президент Грузии пока не решил, ехать ли ему на неформальный саммит глав СНГ

Грузия Материалы 23 мая 2007 17:01 (UTC +04:00)

. Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили пока не принял решения по поводу своего участия в неформальном саммите глав СНГ, который пройдет в начале июня в Санкт-Петербурге. Как заявил сегодня по окончании заседания правительства Грузии глава МИД Гела Бежуашвили, несмотря на это, грузинская сторона получив приглашение и уже сделала заявку на встречу с российским лидером.

"Но если даже мы получим отказ на личную встречу президентов, это не повлияет на решение президента ехать, или не ехать в Россию", - отметил он. Министр , что "прямой связи" здесь нет.

"Мы примем решение о своем участии в саммите в ближайшие дни", подчеркнул Бежуашвили. Он также заявил, что если решение о поездке Саакашвили будет принято, грузинская сторона поставит вопросы о двухсторонних отношениях и региональной безопасности. "Мы примем решение о своем участии в саммите в ближайшие дни", подчеркнул Бежуашвили. Он также заявил, что если решение о поездке Саакашвили будет принято, грузинская сторона поставит вопросы о двухсторонних отношениях и региональной безопасности.

Неформальный саммит должен пройти 10 июня.

Лента

Лента новостей