...

Последняя автоколонна с техникой и имуществом российской военной базыв Ахалкалаки отпpавилась в Аpмению

Грузия Материалы 30 мая 2007 13:59 (UTC +04:00)

Последняя - пятая - в нынешнем году автоколонна с техникой и имуществом 62-ой российской военной базы в Ахалкалаки /юг Грузии/ сегодня утром направилась в Армению, на российскую военбазу в Гюмри. Об этом коpp. ИТАР-ТАСС сообщил представитель командования российской базы в Ахалкалаки.

В составе колонны 6 легковых автомобилей, 11 грузовиков, санитарная и пожарная машины, автотягач и трактор. Этой колонной в Аpмению вывозится вещевое имущество. Как сообщил по телефону представитель командования базы, автоколонна по графику уже проехала 40-километровый путь от Ахалкалаки до границы с Арменией и после пересечения границы продолжит путь в Гюмpи.

Основная часть техники и вооружения этой базы были вывезены из Грузии в прошлом году /часть в РФ, часть в Армению/. Первая в текущем году автоколонна отправилась из Ахалкалаки в Гюмри 13 апреля. 17 и 24 мая на двух железнодорожных эшелонах часть техники и имущества этой базы была вывезена в РФ. В июне на российскую базу в Батуми будет выведена оставшаяся в Ахалкалакской базе небольшая часть военнослужащих, до 1 июля с.г. база в Ахалкалаки закроется и ее объекты будут переданы Грузии.

Что же касается 12-ой российской базы в Батуми, то в течение нынешнего года продолжится вывод ее техники и имущества - 9 железнодорожных эшелонов отправятся в РФ, 4 - в Армению, в Гюмри. Два эшелона с техникой и имуществом базы в Батуми в мае уже отправились в РФ, очередной эшелон направится в РФ 31 мая. База в Батуми будет закрыта до 1 октября 2008 года.

Лента

Лента новостей