...

Министерство обороны Грузии посетила делегация университета США "Liberty

Грузия Материалы 31 мая 2007 13:45 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/ корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Заместитель министерства обороны Бату Кутелия встретился с делегацией университета США "Liberty", в состав которой вошли четыре человека.

Как сообщили в министерстве обороны, делегация приехала в Грузию 24 мая.

Руководителем делегации является директор существующего при университете Центра безопасности и науки, доктор Стефан Бауэр. На встрече обсудили вопросы реформ сферы обороны, отношения Грузии с НАТО и пути мирного урегулирования конфликтов.

Участники встречи коснулись перспектив сотрудничества и учебных программ обмена. Члены делегации встретились с руководителями департаментов общественных дел, политики обороны и планирования, а также с ректором Национальной академии обороны. Гости встретились также с представителями министерства внутренних дел и специальной службы внешней разведки. В рамках визита запланированы встречи в министерстве образования и науки и в Информационном центре НАТО.

1 июня члены делегации посетят учебный центр в Крцаниси, где пройдет день открытых дверей для представителей аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, неправительственных организаций и журналистов.

Делегация покинет Грузию 4 июня.

Лента

Лента новостей