...

Участие Грузии в мероприятиях СНГ показывает, что в Тбилиси настроенына сотрудничество в рамках Содружества - спикер Нино Бурджанадзе

Грузия Материалы 31 мая 2007 14:26 (UTC +04:00)

Участие Грузии в мероприятиях СНГ показывает, что в Тбилиси настроены на сотрудничество в рамках Содружества. Об этом заявила сегодня спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге на 28-м пленарном заседании МПА СНГ, посвященном 15-летию образования ассамблеи.

Главной проблемой построения нормальных отношений между бывшими республиками Советского Союза она назвала "непонимание процессов, которые проходят внутри государств".

В этой связи она пригласила участников заседания в Грузию, чтобы на месте познакомиться с изменениями, которые произошли в закавказской республике. "За последние три года Грузия в шесть раз увеличила государственный бюджет, диверсифицировала энергоресурсы, обеспечила экономический рост на уровне 9,4 процента в год. Грузия много сделала для того чтобы крепко встать на ноги и активно решать проблемы доставшиеся в наследство", - сказала Бурджанадзе, передает ИТАР-ТАСС .

Она выразила уверенность, что "если коллеги получат достоверную информацию о позитивных изменениях, которые происходят в Грузии, отношение с ней будут развиваться в другом русле". "Только сотрудничество позволит перевести наши отношения в позитивное, нормальное русло", - подчеркнула спикер грузинского парламента.

Лента

Лента новостей