...

Грузия в этом году впервые участвует на детском фестивале Евровидения

Грузия Материалы 20 июня 2007 18:26 (UTC +04:00)

Грузия,Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия в этом году впервые примет участие в детском конкурсе Евровидения, который состоится 8 декабря 2007 года в городе Роттердаме, в Голландии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили первая леди Грузии Сандра Руловс и председатель Общественного вещателя Грузии Тамар Кинцурашвили.

Песня, которую представитель Грузии исполнит на этом фестивале, будет отобрана на конкурсной основе. Она должна быть исполнена на грузинском языке, а в отборочном конкурсе примут участие дети в возрасте 10-15 лет.

Отборочный конкурс пройдет в три тура. В первом туре будут заслушаны все дети, подавшие заявки, и отобраны участники второго тура. Во втором туре для конкурсантов проведут региональный кастинг и отберут 12 лучших. Из них в третьем туре будет отобран юный исполнитель, который и отправится в Роттердам.

Как сказала Руловс, она постарается сделать все возможное, чтобы быть на конкурсе в Роттердаме и там болеть за грузинского исполнителя. "Я приложу максимум усилий, чтобы Грузия стала ближе голландцам", - отметила она.

Лента

Лента новостей