...

Министр обороны Грузии доволен учениями грузинских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузия Материалы 2 августа 2007 18:19 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министр обороны Грузии остался доволен проведенными сегодня грузинскими миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта учениями. Давид Кезерашвили следил за учениями вместе с министром внутренних дел Вано Мерабишвили, начальником Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Заза Гогава и командующим грузинским миротворческим батальонном в зоне конфликта Мамукой Курашвили.

Расквартированные в зоне грузино-осетинского конфликта грузинские миротворцы провели сегодня показательные учения в селе Земо Никози. В них приняли участие две роты, которые разыграли нападение на пост миротворцев, и продемонстрировали возможности миротворцев по отражению нападающих. Они также продемонстрировали свои возможности по очистке территории от возможного нападения вооруженного врага и вывод населения из опасной зоны.

"Я доволен учениями, тем более что они впервые проводятся нашими миротворцами, военные успешно справились с поставленными задачами", - сказал министр, подчеркнув, что учения проходили в довольно сложных условиях.

Командующий штабом Гогава заявил, что также доволен учениями, но есть определенные замечания, которые помогут миротворцам в будущем улучшить свои действия.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе же подчеркнул, что учения прошли в рамках существующих соглашений. "На учения мы пригласили военных наблюдателей от ОБСЕ и командования российских миротворцев. Они подтвердили, что учения полностью соответствуют тому мандату, которые имеют в зоне конфликта миротворцы", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей