...

МИД Грузии вслед за заявлением МИД РФ опроверг сообщения о том , что Тбилиси и Москва готовят сделку по Южной Осетии

Грузия Материалы 3 августа 2007 16:33 (UTC +04:00)

МИД Грузии вслед за заявлением МИД России опроверг сегодня сообщения о том, что Тбилиси и

Москва якобы готовят сделку по Южной Осетии, передает ИТАР-ТАСС .

"К сожалению, некоторые журналисты и эксперты часто сочиняют такие версии по тем или иным вопросам, которые не имеют ничего общего с действительностью, - говорится в официальном комментарии департамента информации. - Грузинская сторона в целом согласна с оценкой МИД РФ по поводу публикации о какой-то грузино-российской сделке по Южной Осетии.

Урегулирование конфликтов-это серьезная и ответственная задача, и она не может быть предметом спекуляций".

В четверге МИД РФ назвал такие сообщения "явной заказной попыткой"не только перевернуть все с ног на голову, но и вбить клин между российской, югоосетинской и абхазской сторонами". "Мы продолжаем вести диалог с грузинской стороной по всему комплексу двусторонних отношений, включая и проблематику региональных конфликтов, однако в ходе переговоров вопрос о возможных компромиссах никогда не рассматривался нами в плоскости каких- либо "разменов" по принципиальным моментам".

МИД РФ отметил, что "к сожалению, некоторые журналисты, не потрудившись проверить достоверность полученной информации, стремятся тут же слепить из нее сенсационный материал под броским заголовком".

"Нам уже приходилось читать домыслы о поддержке российской стороной "администрации" Санакоева, нашей "готовности" разменять Южную Осетию на отказ Тбилиси от вступления в НАТО, - напомнили в МИД РФ. - Теперь досужие репортеры "накопали" новый, высосанный из пальца сюжет о готовности России сдать свои принципиальные позиции по Южной Осетии".

Лента

Лента новостей