...

Министр ВД Грузии на месте ознакомится с последствиями ракетной атаки российского истребителя

Грузия Материалы 7 августа 2007 12:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили сегодня отправился в зону грузино-осетинского конфликта, где обследует место бомбардировки российским самолетом. Как заявил журналистам на месте Мерабишвили, грузинские военные и гражданские авиационные радары четко зафиксировали самолет, который в районе Казбеги нарушил грузинское воздушное пространство и нанес затем ракетный удар в районе села Цителубани.

"Наши радары четко зафиксировали тип самолета СУ-24, скорость, высоту и место, откуда он влетел в Грузию, это российская территория", - подчеркнул он. Министр отметил, что все данные будут представлены международному сообществу для фиксации акта агрессии.

Мерабишвили подчеркнул, что самолет находился на территории Грузии в течение нескольких минут, произвел выпуск управляемой ракеты и скрылся в том же направлении, откуда прилетел. "Все это зафиксировано нашими радарами", - еще раз подчеркнул министр.

Следует отметить, что в марте бомбардировке двух российских вертолетов подверглись госучреждения в подконтрольном Тбилиси Кодорском ущелье. Этот факт позже подтвердило и расследование ООН. Вчерашний факт расследует ОБСЕ.

Лента

Лента новостей