...

МВД Грузии: Нарушившие воздушное пространство Грузии российские самолеты взлетели с авиабазы в Моздоке

Грузия Материалы 7 августа 2007 16:29 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Два самолета "СУ", нарушившие накануне воздушное пространство Грузии, взлетели с российской авиабазы в городе Моздоке. Об этом сказано в распространенном сегодня в Тбилиси заявлении Министерства внутренних дел Грузии.

В нем отмечено, что, согласно данным радаров ПВО Минобороны и гражданской авиации, российские самолеты нарушили воздушное пространство Грузии в 19.31 6 августа и на низкой высоте пролетели над территорией бывшей Южноосетинской автономной области. "Согласно данным радаров подтверждается, что самолеты взлетели с авиабазы в городе Моздоке, что на территории Североосетинской автономной республики", заявляет МВД.

В заявлении говорится, что один из самолетов в районе села Цителубани ( 80 км от грузино-российской границы) выпустил управляемую ракету весом, примерно, в одну тонну. "В результате бомбежки жертв нет, так как во время падения ракета не взорвалась. Руководство Грузии данный инцидент расследует совместно с ОБСЕ и другими представителями международного сообщества", - говорится в заявлении МВД Грузии.

Лента

Лента новостей