...

Давид Бакрадзе: Российские миротворцы пытаются подменить первоначальные показания

Грузия Материалы 10 августа 2007 15:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Госминистр Грузии Давид Бакрадзе обвинил российскую сторону в попытке изменить первоначальные показания в связи с бомбежкой российской авиацией грузинского села Цителубани. Как заявил сегодня журналистам Бакрадзе, российские миротворцы пытаются изменить первоначальные показания по поводу самолетов.

"Они пытаются поставить спектакль и утверждают, что самолеты, бомбившие село, влетели в Грузию не с северо-восточной стороны, а с восточной", - заявил он. Бакрадзе подчеркнул, что это попытка ввести следствие в заблуждение.

Следствие по факту проводят совместно представители мониторинговой группы Грузии, ОБСЕ, России и осетинской стороны.

Бакрадзе также заявил, что миротворцы проводили опрос за пределами зоны грузино-осетинского конфликта, что стало нарушением выданного им мандата, и он не будет подписан ни грузиснкой стороной, ни представителями ОБСЕ.

По данным грузинской стороны, мониторинговой группе не дали встретится с теми миротворцами, которые давали первоначально показания о том, что самолеты летели с Северной стороны, где находится граница с Россией. Также миротворцы опросили 4 старушек за 75 лет, которые подтвердили информацию о том, что самолеты влетели с восточной стороны.

Лента

Лента новостей