...

Госминистр Грузии: У Сергея Иванова развился комплекс в отношении Грузии

Грузия Материалы 13 августа 2007 14:07 (UTC +04:00)
Госминистр Грузии: У Сергея Иванова развился комплекс в отношении Грузии

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ У вице-премьера Российской Федерации явно наличествуют личные комплексы в отношении Грузии, заявил в понедельник журналистам госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе.

Так он прокомментировал вчерашнее заявление вице-премьера РФ Сергея Иванова в отношении бомбардировки грузинской территории предположительно российским военным самолетом. Иванов заявил, что вся история с этим обстрелом является "плохо поставленным спектаклем".

"У Иванова явно прослеживается комплекс в отношении Грузии, видимо у него есть личные причины для того, чтобы так относится к Грузии", - считает Бакрадзе. Он подчеркнул, что это заявление является "аморальным" и он не имел права делать подобные комментарии.

Госминистр выразил сожаление по поводу того, что Иванов продолжает антигрузинскую кампанию. "Это вряд ли связано с его положением и исходит из личной неприязни к Грузии", - уверен Бакрадзе.

Он подчеркнул, что у Грузии, в отличие от некоторых соседей, нет такого правительства, которое призывало бы свое мирное населения к началу военных действий. "У нас демократическое государство, которому неприемлемо такое отношение к проблемам", - сказал он.

Лента

Лента новостей