...

В Грузии в октябре ждут генсека НАТО

Грузия Материалы 4 сентября 2007 15:18 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 2-4 октября ожидается визит в Тбилиси генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеффера. Об этом было заявлено сегодня в Брюсселе после встречи генсека НАТО и главы МИД Грузии Гелы Бежуашвили.

"На нашей встрече в полном составе были представлены члены Североатлантического Совета и мы ознакомили их с теми процессами, которые идут в Грузии по реформированию Вооруженных сил страны и что примечательно, ни одного вопроса по данной теме не было, для наших партнеров в этой сфере все предельно ясно. Мы полностью выполняем взятые обязательства и поэтому вопросов здесь нет", - отметил Бежуашвили.

Глава МИД Грузии заявил, что члены Совета, в основном, интересовались политическими вопросами и отношениями с соседними государствами. "Много вопросов было по инциденту в Цителубани. Мы поблагодарили страны, которые направили своих экспертов для его изучения, что очень помогло тому, что сегодня не возникают вопросы по данному инциденту", - сказал он.

Бежуашвили выразил надежду и уверенность на адекватную реакцию со стороны международного сообщества по происшествию в Цителубани.

Лента

Лента новостей