...

Президент Грузии доволен "серьезным подходом" Европы к инциденту в Цителубани

Грузия Материалы 5 сентября 2007 12:04 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о "серьезном подходе" к инциденту 6 августа со стороны Европейского сообщества. "На этот раз Европа вполне ответственно подошла к нарушению грузинского воздушного пространства со стороны России", - сказал президент по окончании встречи с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Испании Мигелем Анхелом Моратиносом.

"Мы впервые увидели, как большая часть европейских государств быстро отреагировала на инцидент, приехали западные эксперты, и теперь думаю, что положен конец ночным бомбардировкам Грузии", - отметил он, подчеркнув, что "впервые создана международная коалиция для выявления фактов и спасения безопасности Грузии".

Президент Грузии подчеркнул, что, несмотря на факты, всегда есть группа людей, которая никогда ни во что не верит. "Они предпочитают находиться в позиции страуса. Это проявилось во время оценок бомбардировки Верхней Абхазии, которой мы остались недовольны. Сегодня иная ситуация, и Европа наконец-то поняла, что не изолирована от таких инцидентов - сегодня это была Грузия, завтра любая другая страна", - отметил Саакашвили.

В ходе беседы Саакашвили с Моратиносом также были обсуждены реформы в Грузии, экономическое развитие, возрождение Батуми.

Лента

Лента новостей