...

Миссия ОБСЕ организовала в Грузии летний лагерь с целью интеграции представителей нацменьшинств в общество

Грузия Материалы 8 сентября 2007 11:49 (UTC +04:00)

Миссия ОБСЕ организовала этим летом в Грузии молодежный лагерь с целью интеграции представителей нацменьшинств в общество. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в миссии ОБСЕ в Грузии, отметив, что официальное закрытие лагеря состоится в субботу 8 сентября.

"Проживающие в Грузии молодые люди, в том числе большое количество молодежи армянской и азербайджанской национальности, провели время в летнем лагере, организованном при финансировании ОБСЕ. Целью создания лагеря было способствовать интеграции представителей нацменьшинств в общество", - сказано в сообщении.

Там отмечено, что 32 представителям молодежи из региона Квемо Картли, где проживает большое количество представителей национальных меньшинств, была дана возможность отдохнуть, заняться спортом и учебой на черноморском побережье Грузии, в курортном городе Кобулети.

"Молодые люди участвовали в процессе по получению знаний о культурном многообразии, об охране окружающей среды, о гражданском обществе, о том, что надо развивать уровень знания грузинского и английского языка. "Они также играли в игры и участвовали в спортивных мероприятиях, которые должны способствовать формированию чувства команды и развитию социальных навыков", - сообщает ОБСЕ.

Помощь в координации работы лагеря, профинансированного ОБСЕ, оказывали Союз азербайджанских женщин и Болнисский молодежный центр. Обе эти неправительственные организации действуют в регионе Квемо Картли. В свою очередь добровольцы Корпуса мира помогали в организации в лагере спортивных мероприятий.

Лента

Лента новостей