...

Матиас Йорш: Доклад по Грузии в ПАСЕ будет положительным

Грузия Материалы 11 сентября 2007 11:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Представители Комитета ПАСЕ по выполнению обязательств государствами-членами Совета Европы (Комитет по мониторингу) Матиас Йорш и Кастрио Ислам сегодня утром прибыли в Грузию. Как сказал в аэропорту Йорш, главная задача делегации - подготовка ежегодного доклада по исполнению Грузией своих обязательств перед ПАСЕ.

"Члены делегации настроены очень оптимистично, так как, исходя из происходящих в Грузии успехов, уверен, что доклад будет положительным", - уверен Йорш.

Депутат ПАСЕ подчеркнул, что в этот визит, делегация ПАСЕ намерена посетить конфликтны зоны Грузии - Абхазию и Южную Осетию.

В рамках визита во вторник, 11 сентября, запланированы встречи с госминистром по вопросам урегулирования конфликтов Давидом Бакрадзе, затем представители СЕ направятся в представительство Совета Европы в Грузии, где состоится их встреча с представителями грузинских неправительственных организаций и СМИ.

Во второй половине дня планируется встреча Матиаса Йорша и Кастрио Ислама в парламенте Грузии с представителями парламентских оппозиционных партий и с заместителем председателя парламента Грузии Михаилом Мачавариани.

Вечером того же дня в Минэкономики планируется встреча докладчиков СЕ по Грузии с министром экономического развития Грузии Гиоргием Арвеладзе.

Лента

Лента новостей