...

Жители Алеппо получают гумпомощь только от России и правительства Сирии

В мире Материалы 30 января 2017 18:13 (UTC +04:00)
Жители Алеппо получают гуманитарную помощь только от России и сирийского правительства
Жители Алеппо получают гумпомощь только от России и правительства Сирии

Жители Алеппо получают гуманитарную помощь только от России и сирийского правительства, сообщил журналистам старейшина района Аль-Сахур города Алеппо Абу Альбдаразак, передает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что при содействии российского Центра по примирению в населенные пункты провинций Алеппо, Дамаск, Латакия и Хама за несколько последних дней было доставлено более 50 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Помощь получили более 60 тысяч сирийцев. Однако, по словам представителя МО РФ, от других стран и международных организаций, которые неоднократно рассуждали о бедственном положении сирийцев и гуманитарной катастрофе в этой стране, помощь до сих пор не поступала.

"Никто нам не помогает кроме России и сирийского правительства. Где эти международные организации? Где эти западные страны, которые призывали прорвать блокаду и помочь жителям Восточного Алеппо? Разве мы не жители Восточного Алеппо?" — сказал Альбдаразак в беседе с журналистами.

Как сообщили в Минобороны, российский Центр по примирению провел гуманитарную акцию по раздаче продуктов жителям Алеппо. В результате тысячи мирных жителей получили продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

"Люди едят с удовольствием, поначалу, конечно, были какие-то сомнения, потом они убедились, что это действительно вкусно. Плюс город, в общем-то, большой, но слух о том, что здесь военные миротворцы ездят по району и раздают горячую пищу бедным жителям, разлетается очень быстро", — рассказал начальник пункта работы с местным населением российского Центра по примирению Дмитрий Рожков.

Тэги:
Лента

Лента новостей