...

Армения виновна в недавнем обострение ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск - лидер турецкой оппозиции

В мире Материалы 28 февраля 2017 12:29 (UTC +04:00)
Вся ответственность за усилившееся напряжение на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск ложится на Армению
Армения виновна в недавнем обострение ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск - лидер турецкой оппозиции

БАКУ /Trend/ - Вся ответственность за усилившееся напряжение на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск ложится на Армению.

Об этом сказал во вторник лидер Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели в ходе выступления в Великом национальном собрании (TBMM) - парламенте Турции.

По словам Бахчели, уже настало время для справедливого решения Нагорно-карабахской проблемы.

«Армения должна прекратить нарушения режима прекращения огня и вывести войска с оккупированных азербайджанских земель», - сказал Бахчели.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей