...

Анкара готова обсуждать с Москвой пересечение границы Турции без загранпаспортов - глава МИД

В мире Материалы 27 марта 2017 12:04 (UTC +04:00)
Анкара готова обсуждать с Москвой порядок пересечения границы Турции российскими гражданами без загранпаспортов
Анкара готова обсуждать с Москвой пересечение границы Турции без загранпаспортов - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Анкара готова обсуждать с Москвой порядок пересечения границы Турции российскими гражданами без загранпаспортов, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями русской общины Антальи, передает в понедельник агентство "Анадолу".

По его словам, стороны еще два года назад достигли значительного прогресса в этом вопросе.

«Поскольку двусторонние отношения нормализуются, мы можем завершить обсуждения. Власти Турции уже устанавливают устройства для идентификации личности в аэропортах. Мы намерены возобновить переговоры», - сказал Чавушоглу.

Министр отметил, что процесс нормализации отношений России и Турции продолжается.

«Дружественные отношения между двумя странами вносят свой вклад в решение региональных проблем, в частности обеспечение перемирия в Сирии. Стороны также работают над вопросами, касающимися доставки гуманитарной помощи гражданским лицам в этой стране», - сказал министр.

По его словам, в связи с этим Анкара намерена укрепить сотрудничество с Москвой для урегулирования региональных проблем.

Чавушоглу также сказал, что в деле нормализации и улучшения отношений между двумя странами важную роль сыграл тот факт, что обе стороны выполняют данные обещания и действуют в соответствии с подписанными соглашениями.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей