...

ОИС высоко оценивает поддержку Азербайджаном деятельности организации - генсек (Эксклюзив)

В мире Материалы 24 апреля 2017 18:01 (UTC +04:00)
Организация исламского сотрудничества высоко оценивает поддержку Азербайджаном деятельности организации в различных областях - политической, культурной, экономической и гуманитарной

БАКУ /Trend/ - Организация исламского сотрудничества высоко оценивает поддержку Азербайджаном деятельности организации в различных областях - политической, культурной, экономической и гуманитарной.

Об этом сказал Trend генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсуф бин Ахмад аль-Усаймин.

По его словам, Азербайджан является активным членом ОИС.

«С сожалением следует отметить, что радикализм и экстремизм создают проблемы и угрозы в нашем обществе, поэтому толерантность является обязательным элементом, чтобы примирить все группы в пределах национальных границ, чтобы мирно жить друг с другом, а также создать дружественную атмосферу для добрососедства стран», - сказал руководитель организации.

Генсек сказал, что укрепление демократии и сохранение этнической и религиозной толерантности являются принципиальной политикой Азербайджана, что способствует обеспечению прочного мира, стабильности и экономического развития в стране.

«Мы также с удовлетворением отмечаем практические шаги, которые правительство Азербайджана предприняло до сих пор, чтобы укрепить роль страны как модели этнической и религиозной толерантности», - сказал Аль-Усаймин.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей