...

Известные музыканты записали песню в поддержку жителей сгоревшей в Лондоне высотки

В мире Материалы 21 июня 2017 19:37 (UTC +04:00)
Более 50 известных музыкантов, в том числе певцы Робби Уильямс и Крейг Дэвис, гитарист Queen Брайан Мэй, Роджер Долтри и Пит Таунсенд из группы The Who, певица Рита Ора и другие, выпустили в среду сингл в поддержку жителей дома Grenfell Tower в Лондоне
Известные музыканты записали песню в поддержку жителей сгоревшей в Лондоне высотки

Более 50 известных музыкантов, в том числе певцы Робби Уильямс и Крейг Дэвис, гитарист Queen Брайан Мэй, Роджер Долтри и Пит Таунсенд из группы The Who, певица Рита Ора и другие, выпустили в среду сингл в поддержку жителей дома Grenfell Tower в Лондоне, передает ТАСС.

В ночь на 14 июня там произошел пожар, в результате которого погибли по меньшей мере 79 человек.

Музыканты спели кавер-версию композиции Bridge over Troubled Water известного американского фолк-рок дуэта Simon and Garfunkel.

"После ужасного пожара в Grenfell Tower на западе Лондона представители музыкальной индустрии собрались вместе, чтобы записать сингл для тех, кто пострадал в результате этой трагедии. Свыше 50 музыкантов приняли участие и поддержали эту инициативу", - говорится на сайте проекта, созданном специально для сбора средств. Эти пожертвования вместе с деньгами, полученными от продаж самого сингла, который уже доступен в iTunes и Apple Music, пойдут на помощь жителям дома.

Автором благотворительной акции является британский телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл, который проживает в том самом районе Лондона, где произошел пожар. Идея появилась у него на следующий день после трагедии, а песня была записана уже через три дня. Сам Коуэлл перечислил в фонд помощи пострадавшим 100 тысяч фунтов стерлингов (около 111 тысяч долларов).

Пожар в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower, в котором проживали почти 600 человек, произошел в ночь на 14 июня. Он начался на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось до самого верха здания, и многие его жители оказались в огненной ловушке.

Тэги:
Лента

Лента новостей