...

Умеренная оппозиция и армия САР договорились прекратить огонь в зоне "Хомс"

В мире Материалы 3 августа 2017 11:39 (UTC +04:00)
Отряды умеренной оппозиции и сирийской армии полностью прекращают огонь в зоне деэскалации "Хомс" с полудня четверга
Умеренная оппозиция и армия САР договорились прекратить огонь в зоне "Хомс"

Отряды умеренной оппозиции и сирийской армии полностью прекращают огонь в зоне деэскалации "Хомс" с полудня четверга, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Согласно договоренностям, сегодня, третьего августа, с 12 часов местного времени отряды умеренной оппозиции и подразделения правительственных войск полностью прекращают огонь из всех видов оружия", — сказал он.

"Подчеркну, что, как и в уже действующих двух зонах деэскалации, режим прекращения боевых действий в зоне "Хомс" не распространяется на формирования террористов ИГ и "Джебхат ан-Нусра". Более того, в соответствии с достигнутыми договоренностями, умеренная оппозиция взяла обязательства по выдворению из подконтрольных ей районов провинции Хомс всех отрядов, примкнувших к ИГ и "Джебхат ан-Нусре"*, — сказал он.

Представители Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции в ходе встречи в Каире достигли договоренности о порядке функционирования третьей зоны деэскалации севернее города Хомс.

Тэги:
Лента

Лента новостей