...

Саудовская Аравия сняла запрет на поставки из России

В мире Материалы 11 сентября 2017 19:03 (UTC +04:00)
Управление Саудовской Аравии по продовольствию сняло запрет на поставки из России говядины, баранины, козлятины, мяса птицы и яиц, а также переработанной мясной продукции
Саудовская Аравия сняла запрет на поставки из России

Управление Саудовской Аравии по продовольствию сняло запрет на поставки из России говядины, баранины, козлятины, мяса птицы и яиц, а также переработанной мясной продукции, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

"Технические специалисты Управления рекомендовали снять запрет на ввоз говядины, баранины, козлятины, мяса птицы и яиц из Российской Федерации в ответ на предпринятые меры со стороны соответствующих служб России по контролю над заболеваниями…, а также меры по регистрации и контролю за производствами говядины, баранины, козлятины и мяса птицы", - говорится в сообщении ведомства в социальной сети Twitter.

Россельхознадзор в начале мая анонсировал предстоящую инспекцию российских производителей мяса саудовскими специалистами. На тот момент, согласно сообщению, желание поставлять продукцию в Саудовскую Аравию изъявили пять предприятий, вместе с тем российское ведомство предложило обращаться и другим желающим пройти инспекцию. Кроме того, в рамках визита было запланировано знакомство экспертов с работой ветеринарных лабораторий и территориальных управлений Россельхознадзора.

Тэги:
Лента

Лента новостей