...

Российские военные заявили об усилении террористической угрозы на юге СНГ

В мире Материалы 12 сентября 2017 10:52 (UTC +04:00)
Террористическая опасность усиливается на южных границах СНГ, заявил во вторник заместитель начальника Генштаба ВС России Сергей Истраков
Российские военные заявили об усилении террористической угрозы на юге СНГ

Террористическая опасность усиливается на южных границах СНГ, заявил во вторник заместитель начальника Генштаба ВС России Сергей Истраков, передает РИА Новости.

"Следует отметить, что анализ современных вызовов и угроз безопасности государств содружества отчетливо свидетельствует, что террористическая опасность сохраняется, а на южных границах СНГ она даже усиливается", — сказал он в Бишкеке по итогам заседания комитета начальников штабов вооруженных сил стран СНГ.

Он отметил, что в рамках заседания комитета проанализированы итоги сотрудничества вооруженных сил СНГ в текущем году и согласованы совместные мероприятия на ближайшую перспективу.

"Решения, принятые комитетом начальников штабов, направлены на дальнейшее развитие взаимодействия в сфере обороны и безопасности. В связи с этим в ходе заседания прошел обмен мнениями и опытом противодействия международному терроризму, намечены конкретные совместные шаги в этом направлении", — добавил Истраков.

По его словам, "исходя из практики действий российских военнослужащих против отрядов террористов в Сирии, была представлена информация об особенностях подготовки и действий специалистов в области разминирования и радиационной, химической и биологической защиты".

"Завершая заседание комитета, хочется отметить, что наша совместная работа прошла в конструктивном ключе и охватила комплекс актуальных вопросов, представляющий взаимный интерес. Сегодняшнее заседание еще раз подтвердило, что военное сотрудничество в формате СНГ имеет хорошие перспективы и позволяет успешно взаимодействовать по широкому спектру направлений", — подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей