...

Экономический совет СНГ одобрил ряд совместных проектов

В мире Материалы 21 сентября 2017 15:12 (UTC +04:00)
Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации, Полномочный представитель Республики Таджикистан в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Имомуддин Сатторов принял участие в работе 75-го заседания Экономического совета СНГ в Москве
Экономический совет СНГ одобрил ряд совместных проектов

Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации, Полномочный представитель Республики Таджикистан в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Имомуддин Сатторов принял участие в работе 75-го заседания Экономического совета СНГ в Москве, передает НИАТ «Ховар».

В повестку дня был включен обширный круг вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики.

Участники заседания одобрили проекты Концепции сотрудничества государств Содружества в области мелиорации земель и Концепции сотрудничества государств СНГ в области нефтегазового машиностроения. Кроме того, были приняты Протокол о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ, Протокол о внесении изменений в Соглашение о гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков государств Содружества. Был обсужден ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

Следующее заседание Экономического совета СНГ намечено провести 15 декабря текущего года в Москве.

Тэги:
Лента

Лента новостей