...

США и Индия призывают Пакистан принять срочные меры против террористов

В мире Материалы 25 октября 2017 13:19 (UTC +04:00)
США и Индия считают, что террористические группировки по-прежнему находят "прибежище" в Пакистане и призывали власти этой страны принять "безотлагательные" меры против них
США и Индия призывают Пакистан принять срочные меры против террористов

США и Индия считают, что террористические группировки по-прежнему находят "прибежище" в Пакистане и призывали власти этой страны принять "безотлагательные" меры против них, заявила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж, передает РИА Новости.

"Мы обсудили пути эффективной реализации новой стратегии президента (США Дональда) Трампа в Южной Азии и Афганистане, чтобы она достигла желаемых целей. Мы разделяем обеспокоенность недавней эскалацией террористической активности в Афганистане. Эти атаки показывают, что "прибежища" и системы поддержки остаются доступными террористам", — заявила она на пресс-конференции по итогам переговоров в Нью-Дели.

"Мы согласились работать тесно, чтобы гарантировать, что ни одна страна не даст прибежищ террористам, и чтобы страны, которые это делают, понесли ответственность. Мы согласились, что Пакистан должен принять безотлагательные меры, чтобы нейтрализовать "прибежища" террористических группировок", — сказала она, добавив, что причастные к терактам в Мумбаи и Патханкоте (2008 и 2016 года, соответственно) должны быть наказаны.

Тэги:
Лента

Лента новостей