...

Лондон ждет от ЕС инструкцию по Brexit к декабрю

В мире Материалы 25 октября 2017 13:32 (UTC +04:00)
Лондон ожидает от руководства Евросоюза так называемую инструкцию по Brexit к декабрю – в Великобритании надеются услышать, как Брюссель представляет себе ход реализации переходного периода, сообщил министр по делам Brexit Дэвид Дэвис
Лондон ждет от ЕС инструкцию по Brexit к декабрю

Лондон ожидает от руководства Евросоюза так называемую инструкцию по Brexit к декабрю – в Великобритании надеются услышать, как Брюссель представляет себе ход реализации переходного периода, сообщил министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, передает РИА Новости.

"Они до сих пор не выдали указаний по периоду имплементации", — сказал Дэвис в среду, выступая на заседании парламентского комитета. По его словам, крайний срок наступит в декабре, вероятно, обсуждение произойдет еще до Рождества, сказал он. По словам Дэвиса, в документах должно быть сказано, "что именно планируется реализовать и как именно".

Ранее во вторник представители и объединения британского бизнеса направили Дэвису письмо с просьбой гарантировать, что соглашение с ЕС о "переходном периоде" после Brexit будет достигнуто до конца текущего года. В противном случае компании рискуют потерять рабочие места и инвестиции, отмечалось в письме. Бизнесмены обеспокоены тем, что времени до выхода Британии из ЕС остается все меньше, а британское правительство пока не достигло никаких предварительных договоренностей с Евросоюзом.

Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 года. В настоящее время Британия и ЕС ведут переговоры по условиям выхода, однако процесс идет медленно и со значительными трудностями.

Тэги:
Лента

Лента новостей