...

Трамп предложил Сеулу увеличить закупки вооружений США для снижения торгового дисбаланса

В мире Материалы 7 ноября 2017 11:39 (UTC +04:00)
Закупки Республикой Корея американских вооружений помогут выровнять торговый дисбаланс в отношениях двух стран
Трамп предложил Сеулу увеличить закупки вооружений США для снижения торгового дисбаланса

Закупки Республикой Корея американских вооружений помогут выровнять торговый дисбаланс в отношениях двух стран. С таким заявлением выступил во вторник президент США Дональд Трамп на переговорах со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином в Сеуле, передает ТАСС.

"Приобретение Южной Кореей вооружений, произведенных США, может несколько сузить американский торговый дефицит", - отметил он.

Ранее Трамп подверг критике соглашение о свободной торговле между двумя странами. По его мнению, оно дает Южной Корее несправедливые преимущества, от чего страдает американская экономика.

Мун Чжэ Ин и Дональд Трамп начали двусторонние переговоры в столичной резиденции южнокорейского лидера Чхонвадэ ("Голубой дом"). Президент США прибыл во вторник с государственным визитом в Республику Корея.

Поездка Трампа в Южную Корею является частью его турне по Азиатско-Тихоокеанскому региону - самому продолжительному из всех, которые предпринимались за последние 25 лет кем-либо из американских президентов. Главная цель поездки, которая завершится 14 ноября, - договориться об усилении дипломатического и экономического давления на Пхеньян с тем, чтобы обуздать его ядерные амбиции. Другая приоритетная задача - продвижение экономических интересов США в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей