...

Германии придется увеличить членские взносы в ЕС после Brexit- СМИ

В мире Материалы 10 ноября 2017 12:13 (UTC +04:00)
Германию ожидает повышение членских взносов в бюджет Евросоюза после выхода Великобритании из блока
Германии придется увеличить членские взносы в ЕС после Brexit- СМИ

Германию ожидает повышение членских взносов в бюджет Евросоюза после выхода Великобритании из блока, передает РИА Новости со ссылкой на газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Согласно докладу Европарламента, вместе с Британией ЕС потеряет более 10 миллиардов евро из своего бюджета, и Германии придется покрыть почти четыре миллиарда. Это приравнивается к 16-процентному увеличению ежегодных взносов, которые делает Берлин.

Какова будет сумма дополнительных платежей — пока неясно. В настоящий момент ЕС изучает возможность урезать свой бюджет после Brexit или пополнить свои доходы с помощью налогов.

Накануне стартовал очередной, шестой по счету, раунд технических переговоров Великобритании и ЕС об условиях выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Переговоры начались летом, уже прошли пять их раундов, однако сторонам — Великобритании и Евросоюзу — не удалось согласовать позиции, несмотря на то, что Лондон значительно смягчил позицию по Brexit и подготовил несколько инициатив по сохранению тесного сотрудничества с ЕС в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей