...

Представители Израиля и США обсудили ситуацию в Сирии и иранскую ядерную программу

В мире Материалы 16 ноября 2017 17:35 (UTC +04:00)
Представители советов национальной безопасности США и Израиля обсудили события в Сирии и иранскую ядерную программу
Представители Израиля и США обсудили ситуацию в Сирии и иранскую ядерную программу

Представители советов национальной безопасности США и Израиля обсудили события в Сирии и иранскую ядерную программу. Об этом говорится в поступившем в четверг в представительство ТАСС заявлении премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

"На этой неделе в израильском Совете по национальной безопасности принимали американскую межведомственную делегацию, возглавляемую сотрудниками Совета национальной безопасности США, - говорится в документе. - В ходе этого визита представители Израиля и США обсудили приоритетные вопросы безопасности, в том числе события в Сирии, а также возможность, которую президент [США Дональд] Трамп создал для устранения недостатков соглашения по иранской ядерной программе и обеспечения того, чтобы Иран никогда не получил ядерного оружия". В канцелярии главы правительства еврейского государства отметили, что "Израиль и США имеют исключительно прочные отношения и регулярно координируют свои действия по широкому кругу вопросов".

13 октября президент США Дональд Трамп изложил новую, более жесткую стратегию Вашингтона по отношению к Тегерану. Согласно ей, Соединенные Штаты будут противостоять "дестабилизирующему влиянию" Ирана, а также намерены призвать международное сообщество объединиться для оказания давления на Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана). Кроме того, президент США отказался подтвердить выполнение Тегераном соглашения по ядерной программе и обещал добиваться внесения в него изменений.

Тэги:
Лента

Лента новостей