...

Миятович вошла в список кандидатов на пост комиссара СЕ по правам человека

В мире Материалы 24 ноября 2017 12:08 (UTC +04:00)
В Совете Европы определился список кандидатов на пост комиссара Совета по правам человека, в их числе занимавшая пост представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович
Миятович вошла в список кандидатов на пост комиссара СЕ по правам человека

В Совете Европы определился список кандидатов на пост комиссара Совета по правам человека, в их числе занимавшая пост представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович, сообщили РИА Новости в аппарате организации.

По словам собеседника агентства, уставной орган Совета — "комитет министров одобрил шорт-лист из трёх кандидатов на пост комиссара Совета Европы".

В список вошли: словенский комиссар по предотвращению коррупции Горан Клеменчич (Goran Klemenčič), юрист, политик, член социалистической партии Пьер-Ив ле Борн от Франции (Pierre-Yves le Borgn) и бывший специальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович от Боснии и Герцеговины (Dunja Mijatović).

Выборы Комиссара пройдут на зимней сессии ПАСЕ в конце января 2018 года.

Комиссар Совета Европы по правам человека — независимое должностное лицо в рамках Совета Европы, задача которого — способствовать образованию в области прав человека, вниманию к правам человека и их соблюдению в странах Совета. Избирается ПАСЕ сроком на шесть лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей