...

Япония и Южная Корея будут добиваться усиления санкций против КНДР

В мире Материалы 29 ноября 2017 14:35 (UTC +04:00)
Главы МИД Японии и Южной Кореи согласились с необходимостью усиления санкций и нажима на КНДР в связи с испытанием новой баллистической ракеты "Хвасон-15"
Япония и Южная Корея будут добиваться усиления санкций против КНДР

Главы МИД Японии и Южной Кореи согласились с необходимостью усиления санкций и нажима на КНДР в связи с испытанием новой баллистической ракеты "Хвасон-15", говорится в сообщении южнокорейского политического ведомства по итогам телефонного разговора министров иностранных дел двух стран, передает РИА Новости.

Глава МИД Японии Тако Коно переговорил с его южнокорейской коллегой Кан Гён Хва вечером в среду после пуска в КНДР ракеты, которая упала к западу от побережья префектуры Аомори в Японии.

"Министр Кан Гён Хва выразила глубокую озабоченность возобновлением безрассудных провокаций Северной Кореей, несмотря на неоднократные предупреждения международного сообщества", — говорится в сообщении МИД Южной Кореи. По словам Кан Гён Хва, международное сообщество "должно сплотиться и продолжить все дипломатические усилия для сдерживания ядерного и ракетного потенциала Северной Кореи, в том числе путем жестких санкций и давления".

Японский министр Коно согласился с этим и отметил важность продолжения тесного многостороннего взаимодействия Республики Корея и Японии с США, в том числе в СБ ООН для того, чтобы "принять действенные и мощные меры международного сообщества в отношении Северной Кореи".

Тэги:
Лента

Лента новостей