...

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов в мире

В мире Материалы 7 декабря 2017 11:16 (UTC +04:00)
Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых мировых музыкантов в мире, первое место в рейтинге занял американский рэпер Diddy (Шон Комбс), заработавший за год 130 млн долларов
Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов в мире

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых мировых музыкантов в мире, первое место в рейтинге занял американский рэпер Diddy (Шон Комбс), заработавший за год 130 млн долларов, передает агентство Интерфакс.

По данным издания, возглавить рейтинг Diddy помогли турне Bad Boy Family Reunion Tour, контракт с водкой Ciroc vodka deal и продажа трети его линии одежды Sean John.

Сам рэпер заявил Forbes, что он "обычный человек", и что он начал свой пусть в мире бизнеса в 12 лет с разносчика газет и работника заправки.

На втором месте в рейтинге оказалась певица Бейонсе со 105 млн долларов, заработать которые ей помог тур Queen Bey's Formation World Tour. На третьем месте - канадский рэпер Дрейк с 94 млн долларов, полученными благодаря туру Boy Meets World Tour.

За ними следуют рэпер The Weeknd с 92 млн долларов и Coldplay с 88 миллионов долларов.

В Forbes отметили, что большинство исполнителей заработали деньги на концертных турах (из 25 участников рейтинга только двое составляют исключение: певица Тейлор Свифт с 44 млн, которая находится на 17 месте, и рэпер Jay-Z с 42 млн, 19 место).

При составлении рейтинга журнал учитывал заработок в период с 1 июня 2016 по 1 июня 2017 до вычета налогов.

Тэги:
Лента

Лента новостей