...

Сеул приветствует решение Москвы не препятствовать участию спортсменов из РФ в Олимпиаде

В мире Материалы 7 декабря 2017 11:46 (UTC +04:00)
Республика Корея приветствует решение президента РФ Владимира Путина не препятствовать российским спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане под нейтральным флагом
Сеул приветствует решение Москвы не препятствовать участию спортсменов из РФ в Олимпиаде

Республика Корея приветствует решение президента РФ Владимира Путина не препятствовать российским спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Об этом говорится в поступившем в четверг в сеульское представительство ТАСС заявлении министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи.

Ведомство подчеркивает, что "уважает и приветствует" слова российского президента, который заявил в среду, что власти РФ не будут препятствовать отправке российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхёнчхане в нейтральном статусе. Окончательное решение о выступлении россиян будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

"Активное участие спортсменов со всего мира, включая Россию, поможет сделать зимнюю Олимпиаду более успешной. <...> Российские спортсмены, которые примут индивидуальное участие в Играх, получат такую же поддержку от правительства Республики Корея, как и национальные команды других стран", - заверяет министерство.

Во вторник на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России и отстранить сборную РФ от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей