...

На границе Израиля и Палестины начались столкновения

В мире Материалы 9 декабря 2017 16:24 (UTC +04:00)
Столкновения начались на границе Палестины и Израиля около Рамаллы (столицы Палестины) и израильского поселения Бейт-Эль, израильская армия применяет газ и шумовые гранаты
На границе Израиля и Палестины начались столкновения

Столкновения начались на границе Палестины и Израиля около Рамаллы (столицы Палестины) и израильского поселения Бейт-Эль, израильская армия применяет газ и шумовые гранаты, передает в субботу РИА Новости.

Протестующие подожгли покрышки, группа подростков принесла большой мусорный бак, чтобы перекрыть дорогу. Им навстречу со стороны Израиля приехали несколько бронеавтомобилей, солдаты начали забрасывать протестующих гранатами с газом и шумовыми гранатами. Одна из гранат с газом попала по группе журналистов, среди которых были россияне.

В то же время в центре Рамаллы (столица Палестины) на площади Аль-Манара идет митинг партии "Джабхат Шаби", посвященный ее 52-летию. Как ожидается, после окончания митинга ее активисты также придут к поселению Бейт-Эль. К ним также могут присоединиться все недовольные ситуацией вокруг Иерусалима.

Тэги:
Лента

Лента новостей