...

Путин прибыл в Анкару на переговоры с Эрдоганом

В мире Материалы 11 декабря 2017 20:16 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин прибыл в Анкару, где у него запланированы переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом
Путин прибыл в Анкару на переговоры с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин прибыл в Анкару, где у него запланированы переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ранее в понедельник Путин посетил Каир.

Как сообщала пресс-служба, Путин и Эрдоган планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики.

Кроме того, Путин и Эрдоган обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование. На прошлой неделе Путин объявил о полном разгроме террористической группировки "Исламское государство" на обоих берегах Евфрата в Сирии.

В пресс-службе администрации турецкого лидера РИА Новости сообщили, что лидеры России и Турции обсудят проблему Иерусалима.

Президент США Дональд Трамп в минувшую среду объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.

Тэги:
Лента

Лента новостей