...

Генпрокурор России встретился с главой Интерпола в Лионе

В мире Материалы 12 декабря 2017 16:34 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор России Юрий Чайка провел переговоры с генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком в штаб-квартире организации во французском Лионе
Генпрокурор России встретился с главой Интерпола в Лионе

Генеральный прокурор России Юрий Чайка провел переговоры с генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком в штаб-квартире организации во французском Лионе.

Как сообщили РИА Новости в российской делегации, Чайка в ходе встречи со Штоком отметил, что "сотрудничество правоохранительных органов по каналам Международной организации уголовной полиции – Интерпола в складывающейся обстановке с учетом усиления террористической угрозы приобрело особое значение".

Генпрокурор заявил, что взаимодействие РФ с зарубежными партнерами и генеральным секретариатом Интерпола "характеризуется высокой динамичностью и эффективностью".

В ходе встречи Чайка и Шток обсудили реализацию решений, принятых в сентябре 2017 года на 86-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола в Пекине.

В российскую делегацию, которая прибыла во Францию с рабочим визитом, вошли также заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян и представители подразделений Генеральной прокуратуры РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей