...

Пенс перенес визит в Израиль - СМИ

В мире Материалы 14 декабря 2017 13:14 (UTC +04:00)
Вице-президент США Майк Пенс откладывает визит в Израиль, который планировался на воскресенье и понедельник
Пенс перенес визит в Израиль - СМИ

Вице-президент США Майк Пенс откладывает визит в Израиль, который планировался на воскресенье и понедельник, передает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-ресурс Walla.

Причиной переноса сроков, по данным издания, стала необходимость присутствия Пенса в Вашингтоне в ходе обсуждения в Конгрессе налоговой реформы.

"Дипломатические источники в Израиле говорят, что просьба отложить визит поступила от Белого дома в связи с голосованиями в Конгрессе, и предполагают, что речь идет о переносе на один или два дня", — сказано в публикации.

Официальный представитель израильского парламента Йотам Якир подтвердил РИА Новости, что выступление в Пенса в Кнессете в понедельник не состоится.

"Вероятно, это случится позднее на следующей неделе. Как только сможем, мы распространим полную информацию", — сказал он.

В канцелярии премьер-министра Израиля комментировать сообщения о переносе визита не стали. Посольство США в Тель-Авиве пока не ответило на запрос РИА Новости.

В регион Пенс приезжает после нашумевшего заявления президента Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. В знак протеста против решения, проигнорировавшего их претензии на восточную часть города, палестинцы отказались принимать Пена в Рамаллахе.

Тэги:
Лента

Лента новостей