...

Россия не будет выходить из договора по РСМД

В мире Материалы 14 декабря 2017 14:03 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин рассказал, что США фактически вышли из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, передаёт корреспондент НСН Марина Малафеева, которая находится на пресс-конференции главы страны в Москве
Россия не будет выходить из договора по РСМД

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что США фактически вышли из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, передаёт корреспондент НСН Марина Малафеева, которая находится на пресс-конференции главы страны в Москве, передает РИА Новости.

«Мы не выходили из основополагающих договоров – по ПРО, РСМД. Создаются условия и проводится информационно-пропагандистская работа для выхода США из РСМД. По факту они уже вышли. Они поставили системы противоракетные в Румынии. Просто сняли с моря и поставили. Эти системы можно легко заменить на ракеты средней дальности. По факту процесс пошёл. Но мы сами выходить ниоткуда не собираемся. Разговоры по выходу из СНВ-III в США есть», - отметил президент.

По словам Владимира Путина, Россия не будет втягиваться в гонку вооружений.

«Мы понимаем, к чему могут привести эти разговоры (об увеличении военного бюджета США – НСН). Мы сможем обеспечить свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений. Но мы будем уделять внимание развитию армии и флота», - отметил Путин.

Ранее во время пресс-конференции президент РФ рассказал об идее ввести ротацию в правоохранительных органах. По его словам, этот вопрос ещё требует проработки.

Тэги:
Лента

Лента новостей