...

Россия будет конструктивно работать с WADA и МОК, преодолевая выявленные проблемы

В мире Материалы 14 декабря 2017 14:53 (UTC +04:00)
Россия будет конструктивно работать со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом (МОК), преодолевая выявленные проблемы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе большой пресс-конференции
Россия будет конструктивно работать с WADA и МОК, преодолевая выявленные проблемы

Россия будет конструктивно работать со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом (МОК), преодолевая выявленные проблемы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе большой пресс-конференции, передает ТАСС.

"Как мы будем выстраивать отношения и с WADA, и с МОК, - надеюсь, конструктивно, - отметил Путин. - Мы спокойно будем с ними работать, устраняя те проблемы, которые у нас действительно есть, но не забывая о защите интересов наших спортсменов - в том числе в гражданских судах. Я знаю, что этого многие международные чиновники не хотят, ну а что нам делать? Мы будем вынуждены в гражданских судах помогать нашим спортсменам отстаивать нашу честь и достоинство".

Ранее исполком МОК принял решение об отстранении Олимпийского комитета России, вследствие чего сборная России лишилась возможности выступить на Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом. Спортсмены смогут выступить на Играх под олимпийским флагом. К соревнованиям будут допущены только чистые атлеты, чьи кандидатуры будут соответствовать ряду критериев и будут одобрены специальной комиссией МОК.

Тэги:
Лента

Лента новостей