...

Правительство РФ одобрило проект соглашения с ЮНЕСКО о создании центра компетенций

В мире Материалы 16 декабря 2017 09:25 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрен проект соглашения между российским правительством и ЮНЕСКО о создании Международного центра компетенций в горнотехническом образовании
Правительство РФ одобрило проект соглашения с ЮНЕСКО о создании центра компетенций

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрен проект соглашения между российским правительством и ЮНЕСКО о создании Международного центра компетенций в горнотехническом образовании. Документ опубликован 16 декабря на сайте правительства.

"Проектом соглашения предусматривается, что центр будет создан на базе Санкт-Петербургского горного университета как самостоятельное юридическое лицо в форме некоммерческой автономной организации", - говорится в пояснительной записке к распоряжению, передает ТАСС.

Основными задачами центра станет совершенствование систем образования в минерально-сырьевом секторе экономики и разработка системы оценки международного уровня профессиональной грамотности с присвоением квалификаций горнотехническим специалистам и руководителям предприятий данной сферы.

"Подписание соглашения будет способствовать реализации государственной программы "Развитие образования" в части формирования конкурентоспособного сегмента исследований и разработок в области минерально-сырьевого сектора экономики, развитию фундаментальных научных исследований по горному делу и смежным областям наук, позволит обеспечить интеграцию российских исследований и разработок в международное научно-техническое пространство", - отмечается на сайте правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей