...

В Ливане задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы посольства Британии

В мире Материалы 18 декабря 2017 13:04 (UTC +04:00)
Ливанская полиция задержала в ночь на понедельник подозреваемого в убийстве сотрудницы посольства Великобритании в Бейруте Ребекки Дайкс, которую в субботу нашли мертвой недалеко от местного шоссе
В Ливане задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы посольства Британии

Ливанская полиция задержала в ночь на понедельник подозреваемого в убийстве сотрудницы посольства Великобритании в Бейруте Ребекки Дайкс, которую в субботу нашли мертвой недалеко от местного шоссе, сообщил ливанский телеканал LBCI, передает РИА Новости.

В воскресенье пресс-служба МВД Ливана по южному пригороду (Дахии) сообщила, что накануне утром на обочине скоростной автомагистрали было обнаружено тело женщины примерно 30 лет. Позднее правоохранительные органы установили личность убитой — ею оказалась сотрудница британского посольства Ребекка Дайкс, она была изнасилована и задушена, после чего ее тело выкинули на трассе.

Как сообщил канал, сотрудники МВД в три часа ночи в понедельник задержали подозреваемого в преступлении — гражданина Ливана. Подробности не сообщаются. Канал отмечает, что обстоятельства преступления, вероятно, носили исключительно уголовный характер.

Ливанский канал OTV сообщал в воскресенье, что британский МИД тесно контактирует с Ливаном в связи с этим инцидентом.

Тэги:
Лента

Лента новостей