...

Южная Корея заподозрила КНДР в незаконном получении валюты с помощью биткоинов

В мире Материалы 18 декабря 2017 18:01 (UTC +04:00)
Южная Корея заподозрила КНДР в незаконном получении валюты с помощью биткоинов

Правительство Республики Корея пристально следит за деятельностью КНДР в сфере криптовалют, в частности, биткоинов. Об этом заявил в понедельник на брифинге для прессы официальный представитель министерства объединения Пэк Тэ Хён, передает ТАСС.

"Мы в курсе того, что Северная Корея в последнее время вовлечена в различные виды деятельности, направленной на избежание санкций и получение новых доходов в твердой валюте", - заметил он, комментируя сообщения СМИ о том, что Пхеньян якобы стоит за последними кибератаками на биржи, работающие с криптовалютами.

"Правительство Южной Кореи внимательно следит за тем, что Север делает в сфере биткоинов", - отметил он. Пэк Тэ Хён в то же время не стал уточнять, есть ли у Сеула доказательства причастности КНДР к незаконной деятельности, связанной с криптовалютами. Представитель Минобъединения также не стал отвечать на вопрос, есть ли у его ведомства данные о том, каким количеством биткоинов располагает Пхеньян.

Пэк Тэ Хён также сообщил, что "соответствующие органы" Южной Кореи рассматривают шаги по противодействию "попыткам КНДР осуществлять незаконную деятельность, связанную с криптовалютами".

Тэги:
Лента

Лента новостей