...

Лавров надеется, что компании РФ продолжат работу в Британии после Brexit

В мире Материалы 22 декабря 2017 14:35 (UTC +04:00)
РФ надеется достичь договоренности с Великобританией о том, чтобы российские компании после Brexit продолжили нормальную деятельность в этой стране
Лавров надеется, что компании РФ продолжат работу в Британии после Brexit

РФ надеется достичь договоренности с Великобританией о том, чтобы российские компании после Brexit продолжили нормальную деятельность в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции со своим британским коллегой Борисом Джонсоном, передает РИА Новости.

"Мы отметили необходимость также рассмотреть тему, связанную с последствиями выхода Великобритании из Евросоюза, прежде всего, с точки зрения возможного влияния окончательных договоренностей между Лондоном и Брюсселем на торгово-инвестиционной связи России с Британией и, соответственно, России с оставшимися членами Евросоюза. Мы рассчитываем, что результатом этих дискуссий станут договоренности, которые позволят российским компаниям и инвесторам продолжать работать в Соединенном Королевстве и в более широком контексте. Конечно, предстоит работа по урегулированию на двусторонней основе целого комплекса соответствующих вопросов, вытекающих из этой ситуации", — сказал Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей