...

Лавров: Россия не планирует переводить военных из Хмеймима в Египет

В мире Материалы 25 декабря 2017 13:17 (UTC +04:00)
Лавров: Россия не планирует переводить военных из Хмеймима в Египет

Москва не планирует переводить российских военных из сирийского Хмеймима в Египет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает

"У нас тесные связи между военными, проводятся совместные учения, и это помогает обмениваться опытом, в том числе с учетом опыта, который мы получили в Сирии. Каких-либо переводов наших военных на постоянной основе на территорию Египта из Хмеймима не планируется", — заявил он в интервью телеканалу RT, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

Он напомнил, что Россия и Египет ранее подписали соглашение о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры РФ и Египта. Министр охарактеризовал его как техническое.

"Но (соглашение) отражает партнерский характер наших отношений. Там предусмотрены конкурентные вещи, включая бесплатную подачу заявок на полет в воздушном пространстве другого государства, предоставлении военных навигационных услуг, охрану стоянок и так далее. То есть это взаимные военные меры наибольшего благоприятствования, если хотите", — добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей