...

В Рио-де-Жанейро из-за перестрелки была приостановлена работа одного из аэропортов

В мире Материалы 9 июня 2018 02:31 (UTC +04:00)
Работа аэропорта Сантос Дюмон в центре Рио-де-Жанейро была приостановлена в пятницу из-за произошедшей неподалеку перестрелки между полицией и преступниками.
В Рио-де-Жанейро из-за перестрелки была приостановлена работа одного из аэропортов

Работа аэропорта Сантос Дюмон в центре Рио-де-Жанейро была приостановлена в пятницу из-за произошедшей неподалеку перестрелки между полицией и преступниками. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал Globo.

По информации, перерыв в работе аэропорта продлился около 20 минут. В администрации порта заявили, что ЧП не привело к задержкам рейсов, так как в соответствии с местным законодательством опоздание менее чем на полчаса таковой не считается. Аэропорт Сантос Дюмон, названный в честь одного из основателей воздухоплавания Альберто Сантоса Дюмона, является вторым по значимости в Рио-де-Жанейро и принимает преимущественно внутренние рейсы.

Из-за противостояния полиции и бандитов на два часа была приостановлена работа канатной дороги, позволяющей попасть на гору Сахарная голова - одну из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро, где расположена смотровая площадка. Около 100 человек на вершине в течение этого времени не могли вернуться к подножию утеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей