...

Трамп считает, что Джонсон мог бы стать отличным британским премьером

В мире Материалы 13 июля 2018 03:37 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп считает, что бывший глава британского МИД Борис Джонсон мог бы стать отличным премьер-министром Соединенного Королевства.
Трамп считает, что Джонсон мог бы стать отличным британским премьером

Президент США Дональд Трамп считает, что бывший глава британского МИД Борис Джонсон мог бы стать отличным премьер-министром Соединенного Королевства. Об этом он заявил в интервью британской газете The Sun, опубликованном вечером в четверг.

"Я сильно уважаю Бориса. Я ему, конечно, тоже нравлюсь, он говорит хорошие вещи про меня", - сказал Трамп, который находится с рабочим визитом в Великобритании.

На вопрос, мог бы Джонсон стать хорошим главой правительства, Трамп ответил: "Я не хочу сталкивать их лбами (с нынешним премьер-министром Терезой Мэй). Я всего лишь говорю, что он мог бы быть отличным премьер-министром".

Напомним, что Борис Джонсон подал в отставку 9 июля с поста главы британского МИД из-за разногласий с Мэй по поводу отношений Великобритании с ЕС после Brexit. Джонсон полагал, что нынешняя правительственная стратегия по этому вопросу предусматривает неоправданно большое число уступок Брюсселю.

Тэги:
Лента

Лента новостей