...

ООН и Египет работают над прекращением огня между Израилем и Газой

В мире Материалы 13 ноября 2018 01:38 (UTC +04:00)
ООН работает в тесном сотрудничестве с Египтом по достижению договоренности о прекращении огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа
ООН и Египет работают над прекращением огня между Израилем и Газой

ООН работает в тесном сотрудничестве с Египтом по достижению договоренности о прекращении огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в Twitter специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов.

"ООН в тесном сотрудничестве с Египтом и всеми заинтересованными сторонами работает с тем, чтобы гарантировать, что Газа отойдет от края пропасти, - написал он. - Эскалация последних 24 часов крайне опасна и безрассудна. Ракетные обстрелы должны прекратиться, стороны должны продемонстрировать сдержанность". "Нельзя не прилагать все возможные усилия к тому, чтобы остановить спираль насилия", - добавил он.

В понедельник вечером палестинские радикалы из сектора Газа выпустили порядка 300 ракет по израильским населенным пунктам. В ответ израильские военные поразили более 70 военных объектов на территории палестинского приморского анклава.

Тэги:
Лента

Лента новостей