...

Меркель: США потеряли в лице Буша-старшего выдающегося деятеля и патриота

В мире Материалы 1 декабря 2018 19:34 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты потеряли в лице Джорджа Буша - старшего "выдающегося государственного деятеля и патриота"
Меркель: США потеряли в лице Буша-старшего выдающегося деятеля и патриота

Соединенные Штаты потеряли в лице Джорджа Буша - старшего "выдающегося государственного деятеля и патриота". Об этом, как передает ТАСС, говорится в телеграмме соболезнований канцлера Ангелы Меркель, направленной в субботу на имя хозяина Белого дома Дональда Трампа, передает ТАСС.

"Весть о кончине президента Джорджа Буша наполняет меня глубокой печалью, - отметила она. - Я мысленно нахожусь с его семьей; вам и всему американскому народу выражаю глубокие соболезнования". "Семь десятилетий своей жизни он отдал служению своим согражданам и своей стране, - говорится в телеграмме. - Ответственные действия во благо своей нации были руководящим принципом всей его жизни".

Меркель напомнила, что "Германия должна быть во многом благодарной Джорджу Бушу". "Удачей для германской истории было то, что он стоял во главе Соединенных Штатов, когда произошло окончание холодной войны и стало возможным объединение Германии, - отметила канцлер. - У германского народа в его лице был настоящий друг, который понял значение исторического часа и подарил нам свое доверие и поддержку".

"Мы, немцы, во время его президентства соприкоснулись с силой и надежностью германо-американской дружбы. Мы будем с благодарностью вспоминать Джорджа Буша", - подчеркнула Меркель.

Тэги:
Лента

Лента новостей