...

Хет-трик Бэйла помог "Реалу" выйти в финал клубного чемпионата мира по футболу

В мире Материалы 19 декабря 2018 22:32 (UTC +04:00)
Испанский "Реал" победил японскую "Касиму" со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в ОАЭ
Хет-трик Бэйла помог "Реалу" выйти в финал клубного чемпионата мира по футболу

Испанский "Реал" победил японскую "Касиму" со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в ОАЭ, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе испанского клуба хет-трик оформил Гарет Бэйл (44, 53 и 55-я минуты). У "Касимы" отличился Сёма Дои (78).

29-летний валлиец стал третьим футболистом в истории клубного чемпионата мира, которому удавалось оформить хет-трик в матче турнира. Ранее это удавалось нападающему испанской "Барселоны" Луису Суаресу (в 2015 году) и бывшему форварду "Реала" Криштиану Роналду, перешедшему летом в итальянский "Ювентус".

Бэйл забил шестой мяч на клубных чемпионатах мира и опередил по этому показателю нападающих "Барселоны" Суареса и Лионеля Месси, на счету которых по пять мячей. Единственный игрок, у которого больше голов, - Роналду (7).

В финале "Реал" сыграет с клубом "Аль-Айн" из ОАЭ. В матче за третье место встретятся "Касима" и аргентинский "Ривер Плейт". Обе встречи пройдут 22 декабря.

Клубный чемпионат мира по футболу - соревнование между сильнейшими клубами шести конфедераций. Турнир был основан в 2000 году, с 2005 года проводится каждый год в декабре.

Тэги:
Лента

Лента новостей