...

Глава МИД Южной Кореи сообщила, что переговоры между КНДР и США начнутся в ближайшее время

В мире Материалы 16 января 2019 07:55 (UTC +04:00)
Диалог между США и КНДР по ядерной проблеме возобновится в ближайшее время
Глава МИД Южной Кореи сообщила, что переговоры между КНДР и США начнутся в ближайшее время

Диалог между США и КНДР по ядерной проблеме возобновится в ближайшее время. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, заявила в среду на пресс-конференции в Сеуле министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

По ее словам, в настоящий момент Вашингтон и Пхеньян "осуществляют активное взаимодействие и мир с нетерпением ожидает вторую встречу лидеров США и Северной Кореи". Заявление главы МИД прозвучало на фоне сообщений СМИ о том, что уже 17 января заведующий отделом единого фронта ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль прибудет в Вашингтон и проведет переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео о деталях планирующегося северокорейско-американского саммита.

Говоря о главных целях внешней политики Южной Кореи на 2019 год, Кан Гён Хва указала на необходимость укрепления мира в Северо-Восточной Азии и достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Министр также заявила о намерении развивать сотрудничество с КНДР, Россией, Китаем и Японией, расширяя поле внешнеполитической деятельности. Она также сообщила, что в этом году Республику Корея планируют посетить лидеры КНР и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей